В Таджикистане прошел референдум по поправкам в конституцию

  • Таджикистан
  • 23.05.2016
  • 2482

Накануне в Таджикской Республике прошел плановый референдум по принятию поправок в конституцию страны. Как отмечает ряд источников, на пунктах голосования отмечена большая явка граждан Таджикистана и активное участие в референдуме по стране в целом.

По предоставленным предварительным данным Центральной избирательной комиссии РТ (ЦИК), на участках голосования отмечена общая явка избирателей в количестве 3 млн. 888 тыс. человек. Таким образом, в голосовании приняло участие более 66% граждан Таджикской Республики, в связи с чем ЦИК объявила прошедший референдум состоявшимся и действительным.

В соответствии с правилами, после подсчета голосов ответственные лица озвучат итоги референдума, следом за ними свои выводы также сделают международные наблюдательные организации, которые присутствовали при процессе проведения референдума в Таджикистане.

По предварительным данным, предоставленным комиссией, 94% проголосовавших поддержали новые поправки в конституцию.

Напомним, в рамках референдума предлагалось изменить конституцию РТ так, чтобы действующий президент страны Эмомали Рахмон смог претендовать на больший срок пребывания на своем посту, также новые поправки ограничат возможности создания и развития политических партий в Таджикистане.


Источники информации

www.ca-news.org

www.news.rambler.ru

www.interfax.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.