В Таджикистане улучшат банковскую систему

  • Таджикистан
  • 23.12.2016
  • 2716

Глава Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подвел экономические итоги 2016-го года и сделал ряд официальных заявлений по плану развития государства на следующий год. Президент сообщил народу и указал парламенту на новые пути развития экономики и подчеркнул важность перспективных проектов.

Как заявил Эмомали Рахмон, в Таджикистане улучшат банковскую систему. В данном секторе экономики намечена большая реформа, и вкладчики (отечественные потребители и иностранные инвесторы) могут быть уверены, что их деньги под защитой государства.

Экономический рост Таджикистана

Своим выступлением Лидер Нации дал понять, что впереди у властей республики много работы, однако перспектива развития отстающих отраслей высока. Эмомали Рахмон сообщил, что за следующий год Таджикистан может и должен подняться на несколько пунктов в ряде важнейших экономических показателей, и сам президент приложит к этому все усилия, того же он ждет от народа.

В частности улучшенная банковская система Таджикистана позволит иностранным инвесторам в большей степени финансово поддерживать международные проекты в Средней Азии. Местное население сможет рассчитывать на более выгодные предложения по кредитам и депозитам.

В целом, в 2017-ом году в Таджикистане также планируется улучшить промышленность, сектор энергетики и образовательную систему.


Источники информации

www.ca-portal.ru

www.sputnik-tj.com

www.rus.ozodi.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.