В Таджикистане выросли зарплаты

  • Таджикистан
  • 16.11.2016
  • 2707

Представители Всемирного банка провели специальное исследование, касающееся уровня жизни в Средней Азии. Согласно опубликованным данным научных проверок, в Республике Таджикистан в 2016-ом году повысились заработные платы. Как сообщается, за первое полугодие 2016-го года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, в Таджикистане вырос уровень минимальной оплаты труда, а также возросли суммы заработных плат среднего уровня.

По данным Всемирного банка, зарплаты в Таджикистане выросли за счет реализованных властями страны программ по развитию сельского хозяйства и промышленности. Так, в среднеазиатском государстве налажены реализация и выпуск продуктов питания натурального происхождения, далее их экспорт в ближние союзные страны. В частности экспорт фруктов и овощей в Россию.

Улучшение условий жизни в РТ

Качество и уровень жизни в Таджикистане возросли за счет вновь набирающего обороты канала денежных переводов граждан страны, что трудятся за рубежом. Согласно многочисленным отчетам и проведенным исследованиям, значимая часть валового внутреннего продукта Таджикистана зависела и зависит от тех средств, что зарабатывают граждане, временно проживающие на территории РФ. Рабочие отправляют большую часть заработанных денег в России домой родным и близким, тем самым активно поддерживая экономику республики.

Так, по итогам 9-ти месяцев 2016-го года, денежные переводы из России в Таджикистан вновь начали расти. В свое время они сильно сократились в кризисный 2015-тый год.


Источники информации

www.ca-news.org

www.m.ritmeurasia.org

www.vaonews.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.