Владимир Путин и Эмомали Рахмон подняли вопрос мигрантов

  • Таджикистан
  • 28.02.2017
  • 3410


Накануне в Республике Таджикистан прошла важная плановая встреча Эмомали Рахмона и Владимира Путина. Главы дружественных государств обсудили стратегические вопросы развития двусторонних отношений и дальнейшее сотрудничество Таджикистана и России. Также одним из главных вопросов, что подняли президенты РТ и РФ, стал вопрос трудовой миграции таджикистанцев в российские регионы.

Таджикская сторона на самом высоком уровне обратилась к российской с просьбой пересмотреть «черный список» граждан РТ, кому запрещен въезд в Россию. Владимир Путин принял данное обращение к сведению и сообщил, что Россия понимает важность трудовой миграции для Таджикистана. Поэтому РФ готова работать в данном направлении и в ближайшее время рассмотреть вопрос о сокращении «черного списка» запрета на въезд для таджикистанцев.

Таджикистанцы в России

Амнистия такого уровня позволит таджикистанцам, которые по тем или иным причинам попали в «черный список», вновь пересечь российские границы, чтобы на этот раз всё сделать правильно и законно устроиться на работу. Главы РТ и РФ обсудили столь важный вопрос, как работа для таджикистанцев в России, в связи с тем, что эта часть сотрудничества стран стратегически необходима Таджикистану.

Напомним, немалая часть валового внутреннего продукта среднеазиатской республики зависит от заработка и переводов таджикистанцев в России.



Источники информации

www.newsru.com

www.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.