Звонки из Таджикистана в РФ подорожают

  • Таджикистан
  • 22.09.2016
  • 5159

С 1 октября 2016 года мобильная связь в Республике Таджикистан подорожает, а именно вырастет стоимость звонков из Таджикистана в Россию. Как сообщается, эта мера вынужденная, и пересмотр тарифов таджикистанских сотовых операторов произойдет по всем нормам законодательства.

Как объясняют таджикистанские представители мобильной связи и главного сетевого оператора, заключенные ранее договоры между таджикистанскими и российскими компаниями завершаются. Вследствие будут подписаны новые договоры, где укажут новые тарифы. Так как тарификация происходит согласно курсу международной валюты — доллара США, то стоимость минуты разговора при звонке из Таджикистана в Российскую Федерацию повысится.

В пример приводится курс доллара от 2012 года и от 2016 года. В текущем году разница курса отечественной валюты сомони к доллару США значительно выше, поэтому и плата по международным каналам за мобильную связь выходит дороже.

Стоимость звонков из Таджикистана в Россию

После перетарификации минута разговора при звонке по мобильному телефону из Таджикистана в Россию составит 1 сомони (или 0,12 долларов США). Эта сумма высчитана с учетом налогов и сборов. Ранее и на данный момент стоимость минуты разговора составляет порядка 0,69 сомони (или 0,08 долларов США). Соответственно повышение платы за звонки составит 45%.


Источники информации

www.ca-news.org

www.regnum.ru

www.avesta.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.