Трудовые мигранты из ЦА вернутся в Российскую Федерацию

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2913

Российские эксперты провели ряд исследований и реализовали несколько соцопросов по вопросу оттока мигрантов из России. По полученным данным ученые советы выразили четкое мнение, что отток зарубежных трудовых кадров из РФ был временным. Мигранты уже начали возвращаться в российские города, и их возвращение продолжится, поток людей из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана даже увеличится в ближайшее время.

Аналитики одного из ведущих экономических СМИ РФ сравнивают произошедший в конце 2015 года отток трудовых мигрантов из России с «отпуском», «выходным», после которого люди будут возвращаться на свои зарубежные рабочие места и трудиться с полной отдачей. Согласно статистике, в последней декаде 2015 года на территории РФ было на миллион мигрантов меньше, чем за тот же период 2014 года. Граждан стран Центральной Азии в свое время напугало падение курса рубля, которое было вызвано, в том числе, и падением стоимости нефти. Однако тяжелые последствия кризиса позади.

Читайте также: «В ближайшие 15 лет Россия останется центром притяжения для мигрантов из ЦА»

По имеющимся данным и основываясь на проведенных опросах, у авторов материалов сложился вывод, что на родине у мигрантов условия трудоустройства и поиска работы все равно хуже, чем в РФ. Таким образом, даже напуганные временными сложностями иностранные рабочие все равно возвращаются на заработки в Россию, так как здесь у них больше шансов заработать желанные суммы денег.





Источники информации

www.kommersant.ru

www.«Ъ»-dengi.ru

www. lenta.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.