14 регионов Узбекистана и 14 красавиц

  • Узбекистан
  • 12.01.2017
  • 4455

Недавно в сети интернет появился видеоролик, авторы которого постарались воссоздать четырнадцать уникальных по своей красоте и культуре нарядов узбекистанских женщин. На видео перед зрителями демонстрируют 14 особых национальных нарядов узбекистанок. Как одевались в старину девушки Наманганской области, в Ташкенте, в Бухаре или Каракалпакстане.

Каждый наряд по-своему яркий, по-своему красивый. В проекте участвовали профессиональные дизайнеры, костюмеры, стилисты, швеи, мейкаперы и другие профессионалы своего дело. Качество ролика, интересная тема и высокий класс исполнения привлекли большое внимание к данному видео. В связи с чем, ролик уже облетел весь мир, и жители сотен стран посмотрели его на youtube.

Прекрасные девушки Узбекистана

Каждый наряд участницы ролика потребовал большой работы дизайнеров, костюмеров, к консультации привлекались историки и реальные свидетели национальных культурных мероприятий прошлых десятилетий. Участники проекта учли все нюансы народных костюмов представительниц той или иной области Узбекистана. Цветовые гаммы, ткани, особый пошив и, конечно же, аксессуары. Так, во время ролика крупным планом демонстрируются не только уникальные платья, халаты и головные уборы женщин Узбекистана, но и свойственные родовые прически, а также серьги, бусы и браслеты.

Данный видеоролик отличный пример того, как нужно сохранять память о культурных ценностях народа.


Источники информации

www.ca-news.org

www.darakchi.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.