Бизнес форум в Ташкенте, как начало новых экономических связей

  • Узбекистан
  • 09.10.2017
  • 1633

С приходом к власти нового президента Республики Узбекистан в стране произошел ряд изменений. Отношение страны с соседними странами начало приобретать более открытую позицию. Главы стран нашли очень много способов улучшить отношения между братскими народами. Примером могут стать: открытие нескольких погранично-пропускных пунктов (закрытых для свободного прохождения с 2010 года) между Узбекистаном и Кыргызстаном, приезд деятелей искусства РУ в Бишкек, официальный визит президента КР А. Атамбаева в Ташкент и т. д.

Во время визита главы государства  в Ташкенте прошел запланированный ранее представителями двух стран бизнес форум, в ходе которого  был подписан ряд соглашений общей суммой превышающих 200 млн долларов, и как подчеркнул председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Адхам Икрамов, это станет началом нового этапа в торговых отношениях между странами, и в обозримом будущем эта сумма будет увеличена до полумиллиарда долларов.

Решено ускорить процесс улучшения транспортной связи между странами
Так как товарооборот между странами не возможен без транспортной связи, Главы ведомств решили и данный вопрос. Было решено ускорить строительство железной дороги «Узбекистан-Кыргызстан-Китай» и соединение стран единым автомобильным коридором.
В год правления Ш.Мирзиеева в  Узбекистане было сделано очень многое, запущены и реализованы очень масштабные проекты. Подобные события в значительной мере укрепят экономику  Средней Азии и станут началом нового уровня укрепления отношений и развития экономики двух братских стран.

Источник  информации

www.gazeta.uz

www.sputniknews-uz.

www.kun.uz

www.S of.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.