Экономические достижения в связях Ташкента с Санкт-Петербургом

  • Узбекистан
  • 14.03.2017
  • 2253

Экономические связи России и Республики Узбекистан в 2017-ом году, как предполагалось, продолжают укрепляться. Более того, увеличиваются договора и соглашения, как на государственном уровне, так и на уровне частных предпринимателей. РФ и УЗ развивают экспорт в обоих направлениях, и соглашения, заключенные на верхнем уровне, поддерживают представители отечественного производства.

Так, на днях состоялся плановый официальный визит узбекистанской делегации в Санкт-Петербург. Северную столицу России посетил хоким Ташкенской области вместе с представителями бизнеса УЗ. Встреча прошла на деловом уровне, и ее итогом стало подписание ряда контрактов, увеличивающих двусторонний товарооборот.

Из Ташкента в Санкт-Петербург

На данной встрече российская сторона подтвердила интерес в товарах продовольственного характера из Узбекистана. Так, Санкт-Петербург и прилегающие территории изъявили желание закупать из Ташкентской области УЗ фрукты и овощи.

Узбекистан, благодаря сотрудничеству с Санкт-Петербургом, планирует наладить поставки в Республику специального оборудования для горных предприятий, а также сложных инженерных систем для развития производства в регионе.

От расширенного сотрудничества Петербурга и Ташкентской области выиграют обе страны. В перспективе реализации продовольствия и развития производства улучшится экономика данных регионов УЗ и РФ.



Источники информации

www.gov.spb.ru

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.