Ежегодный рейтинг богатых и бедных стран от «Global Finance Magazine»

  • Узбекистан
  • 15.04.2016
  • 3177

На днях был опубликован значимый ежегодный рейтинг от знаменитого аналитического издания США «Global Finance Magazine» на тему «Богатые и бедные страны мира». Ученые и волонтеры американских институтов традиционно подводили рейтинг в течение года, учитывая для общей объективной статистики множество показателей достатка государств, в том числе отзывы и финансовые отчеты от Международного Валютного фонда и Всемирного банка. Однако главным показателем для распределения стран по списку богатых и бедных по-прежнему являлся ВВП на душу населения. Всего в списке рейтинга числится 185 стран.

Согласно опубликованному ежегодному рейтингу, Узбекистан занял 127-ое место, Кыргызстан – 142-ое, Таджикистан – 153-ее место. Так, по статистике покупательской способности граждан, а также по стоимости  жизни и уровню инфляции, Узбекская Республика сохранила свои средние позиции в общем списке, а вот Кыргызстан и Таджикистан опустились на несколько позиций по отношению к спискам прошлых лет. Также Таджикская Республика остается самой неблагонадежной среди стран СНГ уже несколько лет подряд.

Отметим, Россия в рейтинге «Global Finance Magazine - 2016» заняла 51-ое место, Азербайджан – 64-ое. Возглавляет список Государство Катар.


Источники информации

www.tengrinews.kz

www.gfmag.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.