Из России с любовью

  • Узбекистан
  • 11.01.2017
  • 2357

Сотрудничество в сфере товарооборота между Россией и Узбекистаном выходит на новый уровень. Так, помимо ежегодно набирающего обороты экспорта плодово-овощных культур из Узбекистана в Россию, поставка продовольствия, а именно продуктов питания, с 2017-го года будет осуществляться и в обратном направлении. Из Тюменской области РФ в регионы Узбекистана отправят несколько партий картофеля. Как сообщается, изначально будут произведены пробные поставки, а если стороны устроит данное сотрудничество, то поставка картофеля из РФ в УЗ будет идти на постоянной основе.

На первом этапе представители сельского хозяйства Тюменской области договорились с узбекистанской стороной о поставке 2 тыс. тонн картофеля. Сообщается, что овощи в Тюмени очень правильно и хорошо хранят, поэтому отправляемый в города Узбекистана товар соответствует высшему качеству.

Тюменская область и Узбекистан

Поставка овощей в Узбекистан из Тюменской области — это не единственная связь и международная договоренность. Из среднеазиатской республики в Тюмень и пригород ежегодно приезжают тысячи узбекистанцев для сезонной работы. Граждане Узбекистана получают в Тюмени патенты, проходят регистрацию, а далее трудоустраиваются в российском регионе. В том числе, узбекистанцы трудятся в сельскохозяйственном секторе Тюменской области.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.