Какой университет самый популярный в Ташкенте?

  • Узбекистан
  • 22.07.2016
  • 2788

Пришел момент, когда абитуриенты поступили в университеты и с легкостью вздохнули. Позади остались минуты тревоги и ответственных решений. 
Теперь, можно посмотреть на данные и узнать, сколько же абитуриентов было в этом году, сколько из них поступили и какие университеты были самыми популярными.

В Узбекистане, по подсчетам, поступающих в этом году было на 100 тыс. больше, чем в 2015 году. Так, в 2016 году более 600 тыс. абитуриентов сдали документы на поступление в узбекистанские высшие учебные заведения.

Однако, согласно постановлению, подписанный главой Республики Узбекистан, в текущем году в университеты, академии и институты страны имеют возможность зачислить только около 63 тыс. абитуриентов.

Читайте также: Узбекистанские ВУЗы в этом году зачислять около 63 тыс. студентов>>>  

Среди столичных университетов страны самым желаемым стал Ташкентский государственный педагогический университет. Жаждущих поступить в данный ВУЗ выпускников было 37 676.

В целом по стране первое место по поступлению занимает Термезский государственный университет. Желающих поступить в этот ВУЗ было 37 676.

Следующий по популярности ВУЗ - Каршинский государственный университет (26 332), а Андижанский государственный университет с количеством 25 991, подавших документ на поступление, абитуриентов занял почетное третье место.

Поздравляем новых студентов всех университетов. Впереди новые открытия, знания и победы. Удачи!



Источник информации: 

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.