Книга Ислама Каримова пользуется большим спросом

  • Узбекистан
  • 13.01.2017
  • 3904

2016-ый год отмечен в Республике Узбекистан невосполнимой потерей, ушел из жизни первый президент независимого Узбекистана — Ислам Каримов. Однако за годы своей деятельности выдающийся государственный деятельно не только провел ряд жизнеопределяющих реформ в стране и улучшил экономику, уровень жизни в Узбекистане. Ислам Каримов также посвятил часть своих трудов литературе. Бессменный глава государства среднеазиатской республики написал несколько книг, каждая из которых была оценена по достоинству.

Так, на недавно прошедшей в Ташкенте масштабной ярмарке «Мир книг» особым спросом пользовалась литература, изданная под авторством Ислама Каримова. По подведенным итогам мероприятия, книга «Высокая духовность— непобедимая сила», которую написал Ислам Абдуганиевич, была удостоена первого места в классе «Общественно-политическая литература».

Ислам Каримов

Первый президент независимой Республики Узбекистан скончался 2-го сентября 2016-го года вследствие инсульта. Жители страны с трудом восприняли такую утрату. В последний путь Ислама Каримова провожали тысячи узбекистанцев, также проститься с ним прибыли главы ряда государств.

После в Узбекистане в честь Каримова была названа одна из самых больших и красочных мечетей, а в Москве его именем назвали сквер.


Источники информации

www.podrobno.uz

www.azattyk.org

www.gezitter.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.