Новый способ развития туризма в Узбекистане

  • Узбекистан
  • 06.03.2017
  • 3255

В Республике Узбекистан продолжают делать упор на развитие внутреннего и внешнего туризма. Очередным инновационным для данного региона проектом станет создание «Туристических махаллей». Это будут специальные территории, здания, часть поселений, где все атрибуты быта создадут в исконно национальном узбекском стиле. «Туристическая махалля» станет неким атрибутом туризма в Узбекистане и особой достопримечательностью. Те иностранные граждане, кто поедет отдыхать и путешествовать в Узбекистан, смогут на некоторое время полностью погрузиться в быт и культуру древней среднеазиатской страны.

Интересные туры в Узбекистан

«Туристическая махалля» предаст путешественнику неповторимое ощущение и станет некой «машиной времени», когда вместо гаджетов и автомобилей туристов будут окружать узбекистанцы в национальных нарядах, древняя кухонная утварь и особые предметы быта, которыми пользовались узбекистанцы еще 100 лет назад.

Новый тип туризма планируется развивать в различных регионах республики, чтобы тысячи путешественников и ценителей красоты, искусства, истории со всех уголков мира могли раскрыть для себя Узбекистан в новом свете и узнать много нового и интересного. Также «Туристическая махалля» позволит жителям страны найти работу в сфере туризма.



Источники информации

www.lenta.ru

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.