Пенсионеры Узбекистана не будут платить за проезд в метро

  • Узбекистан
  • 30.11.2016
  • 6537

В Ташкенте проводится ряд мероприятий по улучшению работы общественного транспорта города. Одним из таких важных изменений, возможно, станет льгота для пенсионеров на проезд в метро. 

По словам временно исполняющего обязанности президента в Узбекистане Ш. Мирзиёева, с 2017 года для пенсионеров проезд в метро может стать бесплатным. Бесплатный проезд будет действовать только в дневное время - с 10:00 до 16:00.

Систему общественного транспорта Ташкента ждут перемены

Также он сообщил, что систему общественного транспорта столицы ждут большие, прогрессивные перемены. По его словам, до 2020 года планируется постройка еще восьми новых станций в городском метрополитене.  Наземный транспорт тоже порадует новыми направлениями. Так, откроются новые автобусные маршруты по 80-ти востребованным направлениям.  Также в целях обновления планируется ежегодная закупка 100 новых комфортабельных автобусов. 

Еще одной отличной новостью для жителей столиц стало возможное строительство центрального кольца.  Электропоезда по центральному кольцу будут обслуживать пассажиров уже с 2030 года. 



Источник информации:
www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.