Перед отправкой в РФ узбекистанцы смогут сдать экзамены на родине

  • Узбекистан
  • 29.06.2017
  • 2470


Достигнутые соглашения по развитию миграционных отношений между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией дают свои плоды. Так, очередным шагом повышения качественной трудовой миграции узбекистанцев в РФ стала инициатива создания в республике специальных центров подготовки и тестирования будущих мигрантов. Узбекистанцы, желающие отправиться на заработки в российские регионы, смогут сдать обязательный комплексный экзамен у себя на родине.

Для этого на территории Ташкента откроется 3 официальных центра тестирования узбекистанцев, выезжающих в Россию. Центры разместятся в трех крупных вузах столицы, а именно: в Нацуниверситете Узбекистана, в филиале МГУ имени Ломоносова и в Ташкентском госуниверситете.

Экзамены для поездки в РФ

По проекту, все желающие отправиться на заработки в Россию смогут записаться на прием и пройти экзамены в Ташкенте. Тестирование будет проходить согласно нормам, вопросы поступят от российских представителей миграционных центров. В комплексе экзамен будет также содержать вопросы на тему истории РФ, русского языка и основ законодательства.

Сообщается, что экзамен на территории Узбекистана сделают платным. Точную стоимость пока не называют, но уже известно, что оплату тестирования планируется принимать и в национальной узбекской валюте, и в российских рублях.

Напомним, для получения патента на работу в РФ узбекистанцам необходимо сдавать комплексный экзамен. На данный момент сделать это можно только в России, но вышеупомянутый проект расширит возможности граждан УЗ.



Источники информации

www.azattyk.org

www.nazaccent.ru

www.ozodlik.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.