Представители ООН спрогнозировали рост населения в Узбекистане

  • Узбекистан
  • 21.07.2017
  • 2915

Ученые из институтов при Организации Объединенных Наций (ООН) провели исследование и опубликовали отчет, касающийся роста населения республики Узбекистан в ближайшие годы, а также к середине 21-го века и к его концу. Публикуя предположительную статистику, представители ООН отметили, что это только выводы ученых и что о высокой точности данных говорить не стоит.

Однако, исходя из данных отчета по исследованию, в ближайшие годы население Узбекистана будет расти. Более того, к середине 21-го века (примерно 2050-ый год) количество узбекистанцев достигнет отметки в 41 млн человек. Эта цифра, по мнению ученых, будет пиковой, и после достижения такого количества жителей - население Узбекистана будет сокращаться в следующие годы.

Средняя продолжительность жизни в УЗ

Опираясь на успехи в развитии экономики и высоких демографических показателях, представители ООН также опубликовали отчет о средней продолжительности жизни узбекистанцев в ближайшие десятилетия. Здесь авторы научной работы подчеркивают положительный рост показателя и предсказывают его увеличение на 10 лет. То есть, через несколько десятков лет средняя продолжительность жизни населения Узбекистана достигнет 75-ти лет.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.news.rambler.ru

www.countrymeters.info


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.