Промышленность Узбекистана пополнится экскаваторами

  • Узбекистан
  • 17.01.2017
  • 2624

В 2018-ом году в Узбекистане планируется запустить новый завод по выпуску габаритной сельхоз и коммунальной техники. Главными машинами, которые будут собирать на конвейерах завода, станут экскаваторы и подобная им гусеничная техника.

Как сообщается, строительство завода начнется уже весной 2017-го года. Ответственная компания уже разрабатывает планы строительства, запуска и эксплуатации завода. Основной базой для нового производства послужит площадка вагонно-колесных мастерских национальной компании «Узбекистон темир йуллари» в городе Янгиер (Сырдарьинская область Республики Узбекистан).

Узбекистан будет обеспечен экскаваторами

Как известно, экскаваторы — это один из самых востребованных видов техники для выполнения масштабных работ по строительству. Именно поэтому за реализацией проекта по запуску большого завода по выпуску тракторов в Узбекистане взял под контроль сам президент республики Шавкат Мирзиеев. Глава государства поручил вести процесс определенным структурам, чтобы все вопросы были решены в срок, и предприятие было сдано в эксплуатацию в 2018-ом году. Стоимость национального проекта оценивается в 30 млн долларов. Однако с запуском завода страна сможет в будущем значительно экономить на поставках строительной техники из-за рубежа.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.