Путешествие в солнечный Узбекистан

  • Узбекистан
  • 15.11.2016
  • 2219

В рамках проекта «С книгой по Великому шелковому пути» в Волгоградской детской библиотеке с 14 по 20 ноября будет проходить неделя узбекской культуры.  В течение одной недели посетители Волгоградской детской библиотеки увидят многообразие узбекской культуры и традиций.


Гости библиотеки станут участниками литературного путешествия по культурным местам, традициям и обычаям Узбекистана.

В рамках мероприятия, посетители библиотеки познакомятся со сказками узбекского народа, полными разнообразных сюжетов и великой восточной мудростью. 

Достопримечательности, обычаи и культура узбекистанцев

Также, читателей ждут экскурсии по уникальным архитектурным памятникам солнечного края, рассказы об архитектурных достопримечательностях столицы страны, Ташкента. 

Во время мероприятия будут проводиться беседы о национальных, традиционных костюмах, целью этих бесед будет предоставление читателям возможности узнать историю производства известных всему миру узбекских тканей и о создании национальной одежды.

Постоянные читатели библиотеки пройдут вместе с караванщиками пустыни, заснеженные горы и очутятся в оазисе, и все это в сопровождении интересных легенд, восточных сказок и удивительных рассказов об обычаях и традициях гостеприимного народа.





Источник информации:
www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.