Самарканд официально стал культурной столицей СНГ

  • Узбекистан
  • 11.04.2024
  • 525

Самарканд получил новый статус "Культурной столицы СНГ". Торжественная церемония открытия программы "Самарканд – культурная столица Содружества 2024 года" прошла в областном театре музыки и драмы.

В рамках церемонии спецпредставитель президента РФ Михаил Швыдкой вручил администрации города Самарканд бессрочный документ, подтверждающий новый статус. На сцене театра свои музыкальные номера представили творческие коллективы из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, России, Азербайджана, Казахстана, Беларуси и Туркменистана.

Вокальный ансамбль "Воронежские девчата" из России не только исполнил русские народные песни, но и порадовал публику композицией "Наманганские яблоки", исполнив куплет на узбекском языке. Артисты Белорусского государственного академического хореографического ансамбля "Хорошки", включающего танцевальную и вокально-инструментальную группы, представили танцевальные номера "Веселуха" и "Толкачики".

В течение года в Самарканде планируется проведение ряда культурных мероприятий, включая концерты, выставки и фестивали, в которых примут участие представители стран СНГ.
Фото Марат Гарифулин

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.