Самые популярные машины Узбекистана в 2016-ом году

  • Узбекистан
  • 02.02.2017
  • 5183

В Узбекистане подведена статистика по популярности автомобилей за 2016-ый год. Данные составлены из отчета онлайн-ресурса, через который в республике покупаются и продаются автомобили. Согласно отчету, за минувший год самой покупаемой автомобильной маркой в Узбекистане стала Chevrolet (Шевроле). Большая часть новых машин данной марки, которые продаются в УЗ, собирается здесь же - в Средней Азии, новизна моделей, доступная цена и множество опций сделали авто совместного узбеко-американского производства самыми востребованными в стране.

На втором месте по интересу и онлайн покупкам, заказам, договорам в Узбекистане названа автомобильная марка АвтоВаз. Машины российского производства узбекистанцы покупают и за рубежом, и находясь на Родине. Замыкает тройку лидеров марка Daewoo (Дэу). Корейский автопром стал популярным в Узбекистане еще 25 лет назад и до сих пор является маркой №1 для многих граждан страны.

Машины, которые выбирают узбекистанцы

Что касается непосредственно моделей авто, то в 2016-ом году узбекистанцы по прежнему стараются выбирать негабаритные машины. В основном это малолитражки или небольшие седаны. Самыми популярными машинами, которыми интересовались жители республики в 2016-ом году посредством интернета, стали Шевроле Спарк, Шевроле Лачетти, Шевроле Нексия, Лада Приора, Лада Калина, а также Дэу Матиз и Дэу Нексия.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.anhor.uz

www.bibi.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.