Сколько детей должно быть в семье по мнению узбекистанцев?

  • Узбекистан
  • 02.06.2017
  • 3779

В Республике Узбекистан силами Центра изучения общественного мнения проведен официальный соцопрос на тему семейного благополучия и счастья. В различных районах страны у жителей спрашивали, сколько детей они имеют в семье, сколько бы хотели и каково идеальное количество детворы для семейного счастья.

Как отметили авторы социального опроса, большинство узбекистанцев отвечали идентично, что позволило вывести общую статистику коэффициента полного семейного счастья в Узбекистане.

Как опубликовано в отчете научного центра, семьи Узбекистана стремятся завести троих детей. Пол детей не имеет принципиального значения, но если будет и сын, и дочка — то родители будут только рады. Что касается возраста для расширения семьи, здесь большинство опрошенных указали — лучше всего, чтобы первенец появился у матери от 21 до 23 лет. Об идеальном возрасте на последнего ребенка уточнений не последовало.

Дети в Узбекистане

Как показал опрос, абсолютное большинство узбекистанцев считает, что дети — это главная составляющая и семьи, и смысла жизни. С детьми узбеки связывают радость, счастье, а также дальнейшие планы на жизнь и стремление к развитию в обществе.

Для справки: В 2016-ом году в Узбекистане появилось на свет более 726 тыс. детей.

Читайте также: «Народ Узбекистана признан самым счастливым на пространстве СНГ»




Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.podrobno.uz

www.podruga.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.