Снимать деньги с банковских карточек в Узбекистане станет проще

  • Узбекистан
  • 26.01.2017
  • 4316

Власти Республики Узбекистан совместно с Нацбанком решили улучшить инфраструктуру и усовершенствовать систему банковских карточек в стране. Для этого по всей республике будут установлены новые банкоматы. На ближайшее время запланирована установка множества банкоматов в общественных местах, чтобы жителям и гостям Узбекистана было проще обналичивать деньги с карточек.

Отмечается, что на данный момент в ряде городов и тем более сел республики есть проблемы с обналичиванием средств с банковских карточек. Банкоматов попросту не хватает на всех желающих. Однако согласно реформам, данные проблемы будут вскоре решены, и все желающие смогут в удобное для себя время и недалеко от своей работы, от своего дома снять деньги с карточки.

Новые банкоматы в Узбекистане

Представители финансового сектора республики сообщают, что в запланированный срок в регионах страны установят порядка тысячи банкоматов. Также будет построено около 2 тыс. инфокиосков, где клиенты банков и держатели банковских карточек смогут узнать всю необходимую информацию касательного безналичного расчета и съема денежных средств с электронных счетов.

Сообщается, что в первую очередь новые банкоматы в УЗ разместят в отделениях банков и на предприятиях, где штат превышает 50 человек. Во всех банкоматах можно будет обналичить пенсию, поступающую на карточки.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.