Стоимость обучения в вузах Узбекистана останется прежней

  • Узбекистан
  • 04.07.2017
  • 2572

В Республике Узбекистан в 2017-ом году не стали повышать стоимость контракта платного обучения в вузах страны. Ранее прошла информация, что платные отделения национальных университетов повысят стоимость контракта для абитуриентов 2017-го года, однако указом главы государства данные изменения были отклонены.

Президент Узбекистана подписал указ о том, что стоимость обучения в институтах и университетах республики на 2017-ый — 2018-ый учебный год повышаться не будет. Соответственно большее количество абитуриентов сможет поступить на контрактной основе в желанный вуз.

Поступить в университет в Узбекистане

Отметим, в системе высшего образования Узбекистана для выпускников школ этого года все же вводятся несколько изменений касательно процесса поступления в высшие учебные заведения страны. Так, абитуриенты, не добравшие необходимое количество баллов по общенациональному тестированию, смогут поступить в вуз, но за двойную плату. А именно, если выпускник школы не набрал необходимое количество баллов для поступления в желанный университет, то он всё же сможет зачислиться на факультет, но при двойной оплате контракта за первый год обучения.

Сообщается, что двойной контракт данные абитуриенты будут оплачивать только первый год обучения, а в дальнейшем плата за семестры для них станет стандартной, такой же как для тех ребят, что поступили на основе необходимого количества баллов национального тестирования.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.ca-news.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.