Ташкент будут обслуживать автобусы нового поколения

  • Узбекистан
  • 27.03.2017
  • 2924

В столице Узбекистана, городе Ташкент, в ближайшие годы произойдет смена государственного автопарка. Модернизация ожидается в вопросе муниципального транспорта. Так, в ближайшие годы автобусы Ташкента, курсирующие по основным маршрутам, будут заменены на более новые модели. Причем новые столичные автобусы уже будут работать не на бензине, а на метане.

Метан — это специальный газ, которые используется в современном машиностроении. Транспорт, работающий на данном топливе, является экологически чистым и не выделяет такое количество вредных веществ, как при выхлопе бензиновых двигателей.

Новые автобусы в Узбекистане

Автобусы нового поколения в Узбекистане появятся при поддержке международного автозавода MAN. Модели этой марки наполнят улицы Ташкента и будут запущены по всем основным маршрутам столицы, которыми пользуются и местные жители, и туристы. Проект планируют реализовать к 2019-му году, и его уже утвердило руководство страны. Отмечается, что опыт использования автобусов MAN, работающих на метане, в Узбекистане уже есть. И данный транспорт показал себя с лучшей стороны по различным критериям.

Таким образом, в будущем Ташкент может претендовать на почетное место в списке самых чистых и пригодных для жизни городов мира.



Источники информации

www.ut.uz

www.sputniknews-uz.com

www.gazeta.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.