Ташкент станет еще лучше и красивее

  • Узбекистан
  • 06.04.2017
  • 3204

В столице Республики Узбекистан запущен и уже реализован первый этап государственного проекта «Современная махалля». Так, в одном из районов Ташкента создана специальная зона отдыха и в целом район преображен, дополнен необходимой инфраструктурой. В качестве первого шага проекта по преображению и улучшению Ташкента было решено сделать красивее Юнусабадский район, а именно территорию махалли имени Увайси.

«Современная махалля» в Ташкенте

Благодаря проекту в густонаселенном районе Ташкента приведены в порядок улицы и аллеи, облагорожена парковая зона, запущены фонтаны, открыты аптеки, библиотеки, доступные кафе. Здесь есть всё необходимое для проведения праздничных и массовых мероприятий, жители Юнусабадского района могут гулять под тенью зеленых деревьев, не переживать за шум машин и выхлопные газы, а также еженедельно организовывать полноценный досуг.

Как сообщается, проект «Современная махалля» реализуется в Ташкенте при поддержке главы государства. Шавкат Мирзиеев лично проверил, как преобразилась махалля имени Увайси, а после утвердил подобную реализацию городского проекта в других районах столицы. В будущем благоустройство густонаселенных районов по проекту «Современная махалля» охватит большие города страны.



Источники информации

www.tashkent.uz

www.podrobno.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.