Трехлетняя узбекистанка удивляет своей памятью

  • Узбекистан
  • 31.07.2017
  • 2096

В селе Шахимардан Ферганской области Республики Узбекистан живет очень талантливая юная девочка. В свои три года девочка по имени Афифа знает аж 183 страны мира, знает их столицы и месторасположение на карте. Афифа наизусть и без запинки называет столицу страны, а также может показать названную страну и город на глобусе.

О феноменальной памяти маленькой узбекистанки уже написали десятки интернет-сайтов республики, в частности большинство информационных агентств Узбекистана.

Изучение географии с детства

По словам мамы Афифы, девочка с самых первых месяцев, как только научилась говорить, уже проявляла свою феноменальную память. В одной из обучающих игр ребенку назвали несколько стран и их столицы, и к удивлению взрослых ребенок смог повторить услышанное. После, в такой же ненавязчивой форме бабушка и мама рассказывали Афифе страны, называли их столицы и показывали их расположение на глобусе. И к своим трём годам девочка уже безошибочно и незамедлительно называет столицы 183-х государств.

Родители сказали, что и дальше будут содействовать ускоренному умственному развитию Афифы, заниматься с ней, тем более, что девочке очень нравится тренировать память.



Источники информации

www. uznews.uz

www. uza.uz

www. sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.