Узбекистан готовится к Наврузу

  • Узбекистан
  • 13.03.2017
  • 2337

Население Республики Узбекистан активно готовится к празднованию Навруза. Один из самых любимых в Средней Азии весенних праздников в Узбекистане по традиции отмечают с размахом. Однако перед всенародными гуляньями и чередой выходных дней, узбекистанцы также дружно и общими усилиями выходят на большие субботники.

Так, в минувшие дни по всей стране прошли большие хашары. В каждом регионе республики люди вышли на добровольные субботники и очистили улицы, скверы, парки, аллеи и дороги от грязи, веток, пыли и прочего «мусора».

Весенние хашары в Узбекистане

Узбекистанцы организовали дружные хашары, чтобы совместно подготовить города и села к празднованию Навруза. Городские администрации выделили средства на покупку инвентаря, извести и других материалов для полноценного проведения масштабных субботников. Люди, в свою очередь, трудятся на общественных хашарах с радостью и в предвкушении праздника.

Отметим, столь масштабные хашары проводятся в Ташкенте и других городах Узбекистана ежегодно. Как правило, объявления о всеобщих субботниках звучат ближе к Наврузу и ко Дню независимости страны, соответственно к 21-му марта и 1-му сентября.


Источники информации

www.cmk1.ru

www.regnum.ru

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.