Узбекистан — крупный торговый партнер для РФ

  • Узбекистан
  • 02.09.2016
  • 2625

Республика Узбекистан имеет ряд важных договоренностей с Российской Федерацией, в том числе и экономического характера. Как известно, торгово-экономическая связь между Россией и Узбекистаном не прекращалась ни во времена СССР, ни после распада союза. Более того, главы дружественных государств, а также официальные представители экономических отраслей двух стран проводили и проводят регулярные встречи, способствующие укреплению международных связей и развитию торговых путей. Россия и Узбекистан обмениваются продукцией, а также ставят в списке приоритетов лояльную ценовую политику на основные для обоих государств товары.

Как известно, Узбекистан входит в ТОП-5 стран-торгово-экономических партнеров РФ среди СНГ. Только за первые 6 месяцев 2016 года товарооборот между странами превысил сумму в 1,2 миллиарда долларов. В прошлые годы данный показатель был еще выше. Сообщается, что из Узбекистана в РФ поставляются хлопок, фрукты и овощи в большом количестве. Россия в свою очередь, также поставляет в республику ряд продуктов питания и различного рода технику.

Соглашения между РФ и УЗ

Договоры между Россией и Узбекистаном заключаются на различных уровнях. От глав государств до частных бизнесменов экономические отрасли стран подкрепляются связями. Ряд соглашений заключаются на несколько лет вперед. Товары от текстильной промышленности до габаритных технических приспособлений отправляются по обоим направлениям различным видами транспорта. Как заверили представители соответствующих министерств, Россия и Республика Узбекистан имеют большие планы на дальнейшее плодотворное сотрудничество и создание совместных проектов.


Источники информации

www.rbc.ru

www.wikipedia.org

www.rusexporter.ru

www.ria.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.