Узбекистан удивил пакистанцев национальной кухней

  • Узбекистан
  • 18.12.2016
  • 2140

В Исламабаде прошел фестиваль «Национальные блюда стран мира 2016». Мероприятие было организовано Westminster International School, и собрал участников из более 20-ти стран мира, которые представили кухню своих стран, вместе с тем и познакомили гостей с культурными особенностями своего народа и традициями.

Среди государств участников своими вкусными, ароматными блюдами обрадовал посетителей и Узбекистан, который был представлен посольством страны в Пакистане.

Узбекистанцы свой павильон разукрасили стендом, брошюрами и буклетами с подробной информацией о стране, об удивительных городах республики, о гостеприимном народе и интересными традициями.

Узбекистан удостоился двух наград по итогам фестиваля

Узбекистанский павильон поразил гостей, и они в итоге справедливо оценили его, дав почетное звание: «Самый красиво оформленный павильон». К тому же, по решению жюри, узбекистанцы были удостоены главного приза в номинации «Самые великолепные традиционные наряды».

По словам организатора, директора школы Айша Рахил Хана, павильон Узбекистана прекрасно показал культуру и удивительные традиции народа. Ко всему прочему организатор отметила то, что узбекистанский уголок продемонстрировал хорошие связи и вековые отношения между двумя странами.

 



Источник информации:

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.