Узбекистан возглавляет Среднюю Азию в рейтинге здоровья

  • Узбекистан
  • 26.09.2016
  • 2935

Международный меджурнал «The Lancet» («Ланцет») распространил ежегодный рейтинг развития государств согласно персональному учету здоровья, регионального медобслуживания и жизни в регионе в целом. Всего в учет взято чуть более 30-ти показателей, по каждому из них производится балочная оценка, что влияет на положение страны в общемировом рейтинге. Анализ для составления данных проводился из показателей 188-ми государств.

Так, в ТОП-100 вошла Республика Узбекистан. Более того, среднеазиатская страна практически вошла в ТОП-50 стран по рейтингу здоровья граждан, развитой медицины и показателям высокой рождаемости — низкой смертности. Итоговая позиция Узбекистана в рейтинге «The Lancet» - №55. Таким образом, работа узбекистанских медиков и направление развития страны, которое выбрало и поддерживает руководство (президент, кабинет министров, парламент), действенное и позволяет государству укрепляться.

Согласно новой позиции Узбекистана в общемировом рейтинге, страна обогнала своих ближайших соседей.

Позиции стран Центральной Азии в рейтинге «The Lancet»

Республика Узбекистан продуктивной работой, стараниями медиков, сознательностью граждан и налаженной системой в значительной мере опередила в рейтинге «The Lancet» своих соседей в Средней и Центральной Азии.

К примеру, Республика Таджикистан в рейтинге 99-ая, Кыргызская Республика заняла 113-ое место, Туркмения по итоговым данным заняла 60-ое место.


Источники информации

www.ca-news.org

www.thelancet.com

www.rbc.ru

www.china-uz-friendship.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.