Узбекистан выходит на новый уровень сотрудничества со Всемирным Банком

  • Узбекистан
  • 23.01.2017
  • 2524

В 2017-ом году Республика Узбекистан будет вплотную сотрудничать со Всемирным Банком. Такое решение было принято властями страны, а также представителями банка. Глава государства Шавкат Мирзиеев заверил администрацию Всемирного Банка, что выделяемые средства целиком идут на указанные расходы, что в значительной мере оказывает поддержку экономике республики.

На плановой встрече президент Узбекистана и вице-президент Всемирного банка обсудили дальнейшее продуктивное сотрудничество. Так, представитель ВБ в свою очередь отметил, что финансирование Узбекистана со стороны банка приостанавливаться не будет. Более того, Всемирный Банк нацелен поддерживать развитие сферы бизнеса в Средней Азии, так что Узбекистан будет регулярно получать оговоренные суммы.

Бизнес в Узбекистане

Шавкат Мирзиеев в диалоге с вице-президентом банка подчеркнул, что стабильное развитие республики и рост авторитета Узбекистана на мировой арене уже позитивно сказались на финансовом секторе страны. Так, всё больше иностранных предпринимателей решают открыть представительство своего бизнеса в Узбекистане. В стране наблюдается рост финансирования из-за рубежа.

В том числе среднеазиатской республике в большей степени готов помогать и Всемирный Банк. Если раньше финподдержка со стороны ВБ исчислялась миллионами долларов, то сегодня обсуждаются договора на миллиарды долларов.

Напомним, экономика УЗ укрепляется за счет сбора хлопка, поставки овощей и фруктов за рубеж, а также за счет развития сектора машиностроения.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.163gorod.ru

www.ryb.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.