Узбекистан завоевал золото на чемпионате мира по дзюдо

• Узбекистан
  • 24.04.2024
  • 404

На континентальном первенстве в Гонконге сборная Узбекистана по дзюдо завоевала первое золото.
Музаффарбек Турабоев, чемпион Азиады в Ханчжоу-2022, выступавший в категории - 100 кг, одолел всех своих соперников и занял вершину пьедестала. В финале Турабоев одержал победу над Джафаром Костоевым из ОАЭ. Кроме золота, сборная Узбекистана завоевала одну серебряную и четыре бронзовые медали в индивидуальном зачете. Результаты узбекской сборной выглядят следующим образом:
-100 кг: Музаффарбек Турабоев - золото
-73 кг: Муроджон Йулдошев - серебро
-60 кг: Достон Рузиев - бронза
-66 кг: Сардор Нуриллаев - бронза
-52 кг: Диёра Келдиёрова - бронза
-70 кг: Шохиста Назарова - бронза

23 апреля в рамках чемпионата Азии по дзюдо состоятся соревнования в командном миксте. Напомним, что Гонконг принимает турнир по дзюдо среди взрослых, где ранее отличился спортсмен из Таджикистана, взявший бронзу.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!