Узбекистанские конники успешно выступили на этапе кубка мира

  • Узбекистан
  • 01.07.2016
  • 2056

Наездники из Республики Узбекистан успешно выступили на очередном этапе кубка мира по конным видам спорта, который проходил в Алматы (Республика Казахстан). Гран-при FEI World Cup 3-го тура в Центральной Азии завоевал всадник из Узбекистана Азам Толибаев. Второе место на престижном мировом соревновании конников также досталось гражданину Узбекистана - Окилу Собиржонову. Третьим на казахстанском ипподроме серии FEI World Cup стал кыргызстанец Ринат Галимов.

Всего же на важный в серии мирового конного кубка этап FEI в ЦА в Казахстан приехало более 50 профессиональных лицензированных спортсменов. Всадники соревновались в умении обращаться с конем, преодолевать сложный маршрут верхом на время, а также в этике и выучке своего скакуна.

По сообщениям организаторов и отзывам участников, спортивное мероприятие такого уровня в Республике Казахстан прошло на должном высоком уровне. Победа в Гран-при узбекистанцев добавила в копилку сборной страны важные баллы. Таким образом, спортсмены-победители из Узбекистана имеют высокий рейтинг и уже заявлены на следующие этапы кубка мира. Отмечается, что в этом году азиатский этап проходит с большей конкуренцией и при участии именитых спортсменов.

Источники информации

www.vesti.uz

www.knews.kg

www.diamond-horse.com

www.sports.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.