Узбекистанцам создадут отличные условия для занятия спортом

  • Узбекистан
  • 30.05.2017
  • 2695

В Республике Узбекистан решено оказать большое содействие развитию спорта в массах, а также стимулировать жителей страны, подрастающее поколение активно заниматься спортом, в особенности олимпийскими видами спорта. Для этого власти Узбекистана утвердили ряд масштабных проектов по возведению новых спортивных комплексов по всей стране, а также реконструкцию и капитальное строительство имеющихся спорт-объектов.

Данная инициатива поддержана президентом республики Шавкатом Мирзиеевым и будет контролироваться в исполнении руководством Министерства спорта.


Спортивные комплексы в Узбекистане

Как сообщается, для реализации данной инициативы и постройки большого количества укомплектованных спортивных комплексов в Узбекистане потребуется большая сумма денег. Однако в бюджете государства данная сумма будет найдена. Также строительство бассейнов, спортплощадок, залов и прочих комплексов планируется реализовывать постепенно. Но большая часть запланированных строек закончат до конца 2017-го года.

На строительство, ремонт и частичную реконструкцию спортивных комплексов решено выделить сумму около 298 миллиардов сумов. Большую часть денег перечислят на строительство новых объектов, их будет 25, остальные деньги распределят на ремонт имеющихся зданий и площадок.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.ut.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.