Узбекистану откроются новые пути на ЮГ

  • Узбекистан
  • 28.11.2016
  • 2307

С 2017-го года Узбекистану откроются новые пути на ЮГ. Так, Узбекистан сможет переправлять продовольствие в соседний дружественный Туркменистан. Реализация столь масштабного проекта стала возможной путем длительных переговоров и мероприятий по укреплению сотрудничества и взаимодействия между двумя странами.

Со следующего года между Республикой Узбекистан и Туркменией откроются два больших моста через реку Амударья. По новым сооружениям будут ходить железнодорожные поезда и автомобили. Данные мосты построены совместными усилиями обеих стран и в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию.

Мост через Амударью

Как сообщается, новые мосты через реку Амударья, соединяющие Узбекистан и Туркменистан, станут самыми большими и значимыми в данном регионе. Позитивно об этом проекте уже отозвались власти обеих республик. Также главы министерств экономики азиатских стран уже наметили планы на реализацию различной продукции по обоим направлениям.

Данное соединение укрепит экономические показатели дружественных стран Средней Азии. Согласно имеющейся информации, с 2017-го года представители Узбекистана и Туркмении будут встречаться на регулярной основе для поддержки взаимодействия по проекту мостов.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.ut.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.