В 2017-ом году Узбекистан делает ставку на горный туризм

  • Узбекистан
  • 10.01.2017
  • 3373

Как было заявлено в конце 2016-го года, в 2017-ом году Республика Узбекистан сделает большой упор на развитие туризма. Президент страны Шавкат Мирзиеев подписал ряд указов, согласно которым представители туризма в республике получают налоговые послабления. В частности держателям отелей открывается перспектива к развитию и финансовому успеху.

Оказывать содействие в развитии туристического бизнеса Узбекистану будут зарубежные специалисты. Одним из первых вызвался помочь специалист по горному туризму из Франции. Информацию о том, что европейский бизнесмен прибудет в Узбекистан, подтвердил посол Франции в УЗ.

Развитие горного туризма в Средней Азии

Республика Узбекистан уже давно известна своими знаменитыми турмаршрутами. Однако абсолютное большинство из них — это туризм по достопримечательностям древности. Путешественникам предлагается посетить Ферганскую долину, побольше узнать о Великом Шелковом Пути, увидеть старинные города и памятники архитектуры.

В 2017-ом же году, в Узбекистане решили развивать именно торный туризм или как его еще называют эко-туризм. Это больше активный отдых, так как подразумевает собой катание на горнолыжных склонах зимой и скалолазание летом.

Первым местом внедрения нового туристического направления в Узбекистане выбрана зона Чимгано-Чарвакского курорта.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.ut.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.