В пользу туризма в Узбекистане улучшат инфраструктуру Самарканда

  • Узбекистан
  • 13.07.2017
  • 2666

На территории одного из самых знаменитых туристических городов Республики Узбекистан появится специальная зона отдыха, которая поднимет интерес к городу и повысит его туристический потенциал. Так, чтобы не отставать от знаменитых и постоянно развивающихся мест - мировых направлений для путешественников, власти Узбекистана выделили специальные ресурсы для улучшения сервиса и повышения туристического потенциала Самарканда. Согласно принятым постановлениям, в ближайшие годы на территории города появится специальная курортная зона под названием «Samarkand City».

Samarkand City

В переводе на русский язык название курортной зоны будет звучать как «Современный город Самарканд». Данный термин широко популярен в Европе и США, так организаторы специальных развлекательных, туристических и спортивных комплексов называют часть города, где инфраструктура соответствует современным международным стандартам разностороннего отдыха и досуга.

Соответственно названию, новая туристическая зона в Самарканде будет оборудована всем необходимым. Инфраструктуру города дополнят спортивные комплексы, торговые площадки, специальные объекты для активного отдыха, семейного отдыха, а также различных развлечений. Улучшится в городе доступ к историческим достопримечательностям, а также значительно преобразятся комплексы для встречи и размещения путешественников из-за рубежа.

Проект «Samarkand City» в Узбекистане решено реализовать до 2020-го года.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.lex.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.