В РФ пройдут Дни культуры Узбекистана

  • Узбекистан
  • 30.01.2017
  • 3138

Международные отношения независимой Республики Узбекистан и Российской Федерации укрепляются уже 25 лет. Ежегодно главы дружественных государств проводят и поддерживают мероприятия по культурному обмену, товарообороту и прочим важным путям сотрудничества. На протяжении уже многих лет в Узбекистане проводят Дни культуры России, а в российских регионах организовывают Дни культуры УЗ.

2017-ый год не станет исключением, и в России пройдут официальные Дни культуры Узбекистана с государственной поддержкой. В рамках данного мероприятия пройдут выставки, культурные вечера. Также обсуждаются гастроли национальных театров обеих стран.

Дружба народов

Инициативу проведения официального Дня культуры Узбекистана в России поддержали в Москве. Представители власти отметили важность данного события для международных связей союзных государств, а также положительное влияние подобных мероприятий на дружбу народов. В России проживает больше миллиона граждан Узбекистана. Иностранные рабочие будут рады такому событию и обязательно придут поучаствовать.

Выставки в восточном стиле, проводящиеся в российских музеях, привлекают внимание определенного круга лиц. Культурные деятели, студенты и другие жители России рады подобным экспозициям и проявляют интерес к культуре дружественного народа. Гастроли национального театра Узбекистана в России также ждут ценители данного вида искусства.

Дату Дня Культуры УЗ в РФ объявят немного позже.



Источники информации

www.podrobno.uz

www.nuz.uz

www.sputniknews-uz.com

www.gazeta.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.