В Санкт-Петербурге откроют еще одно консульство Узбекистана

  • Узбекистан
  • 24.07.2017
  • 17176

Весной 2017-го года с одобрения президента Узбекистана Шавката Мирзиеева было решено увеличить количество дипломатических представительств республики в Российской Федерации. Так, к имеющимся двум консульствам Узбекистана в России решено открыть еще несколько. А именно, генконсульства УЗ в ближайшие 2 года планируется открыть в таких городах как: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Владивосток, Казань и Ростов-на-Дону.

Проекты по расширению диппредставительств УЗ в РФ уже запущены и решаются на самом высоком уровне. Так, организация консульского представительства уже ведется в Екатеринбурге. И на днях стало известно, что утверждено открытие генконсульства УЗ в Санкт-Петербурге.


Консульство Узбекистана в Петербурге

Конечные документы об открытии генерального консульства Республики Узбекистан в городе Санкт-Петербург на днях подписал глава государства Шавкат Мирзиеев. Проект уже приняли в работу ответственные лица, в Петербург уже прибыли узбекистанские дипломаты, и, как сообщается, место для нового консульства будет утверждено в ближайшие 2 месяца.

Напомним, увеличение количества генконсульств УЗ в РФ согласовано на высшем уровне и проводится в связи с большим количеством граждан среднеазиатской республики, временно проживающих на территории России.

Узнать подробности о месте открытия консульств и сроках вы можете по телефону приемной Посольства Узбекистана в России +7 499 230-00-78.

Читайте также: «Сайт помощи узбекистанцам, работающим за пределами Родины»



Источники информации

www.fergananews.com

www.uzdaily.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.