В Ташкенте проходит заседание Совета представителей МИДов государств-ШОС

  • Узбекистан
  • 24.05.2016
  • 2547

В столице Узбекской Республики, в Ташкенте, 23 и 24 мая 2016 года проходит плановое заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС (Шанхайская Организация Сотрудничества). В связи с этим в Узбекистан прибыли уполномоченные лица МИДов РФ, Таджикской Республики, Кыргызстана, Казахской Республики и КНР.

Сообщается, что высокопоставленные лица ведомств государств, входящих в ШОС, подытожат предварительные работы по проведению главного форума, а также подготовят ряд документов на подпись главам государств, которые прибудут уже на сам саммит в начале лета. Напомним, главная встреча в рамках ШОС в 2016 году пройдет в Ташкенте 23 и 24 июня.

На встрече руководства МИДов поднимаются вопросы расширения списка стран ШОС и возможность включения в него таких стран как Индия и Пакистан.

Также основным вопросом на повестке дня предсаммитной встречи является безопасность в Центральной Азии и положительные тенденции в развитии содружественных государств.

Отметим, статус наблюдателей в ШОС имеют такие государства как Республика Беларусь, Монголия, Иран, Афганистан, а также вышеупомянутые Индия и Пакистан. Официальные представители государств наблюдателей в обязательном порядке приглашены на саммит в Ташкент летом 2016 года.


Источники информации

www.uzbekistan.lv

www.ru.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.