В Ташкенте прошел День российской науки

  • Узбекистан
  • 10.02.2017
  • 2628

В Российском центре науки и культуры, который находится в столице Узбекистана, на днях состоялся большой круглый стол в рамках Дня российской науки в УЗ. Вспомнить выдающихся ученых, энциклопедистов и обсудить международные научные связи Узбекистана и России пришли преподаватели высших учебных заведений, молодые дипломированные специалисты, студенты, а также ученые, имеющие международные награды. Темой встречи в Ташкенте стал юбилей Александра Чижевского.

Собравшиеся почтили память знаменитого ученого и отметили его выдающийся вклад в современную науку и знания, которые ныне применяются и в России, и в Узбекистане. Со дня рождения энциклопедиста прошло уже 120 лет, а его научные труды все еще актуальны и изучаются в образовательных учреждениях Ташкента и других городов УЗ.

Дни российской науки в Узбекистане

Дни российской науки в среднеазиатской республике проводятся на регулярной основе. Площадкой для международных мероприятий такого рода в основном служит Российский центр науки и культуры в Ташкенте. Встречи на подобного формата являются олицетворением разностороннего взаимодействия дружественных стран и подтверждают связь на культурном, научном уровне между Россией и Узбекистаном.

Читайте также: В Ташкенте провели фестиваль студенческой молодежи.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz

www.uzb.rs.gov.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.