В Узбекистане будут развивать технологию солнечных батарей

  • Узбекистан
  • 23.12.2016
  • 2786

В 2017-ом году в Республике Узбекистан будет начато строительство энергетического центра. На базе комплекса учтут все новейшие разработки и стандарты получения энергии двадцать первого века. Сообщается, что основным источником получения энергии на объекте станут большие солнечные батареи. То есть, Узбекистан вплотную берет курс на развитие современных систем получения энергии и в масштабе переходит на технологию солнечных батарей.

Строительство энергоцентра в Узбекистане

Новый энергетический центр в УЗ планируют построить за год с небольшим. Как сообщают кураторы проекта, если строительство начнется в начале 2017-го года, то к концу года можно говорить о первых пробных запусках современных систем по получению электроэнергии.

Строить центр в Узбекистане будет китайская компания. На право строительства был проведен тендер и его выиграли зарубежные разработчики. В целом проект по строительству одной из самых современных станций в Средней Азии оценен в 147 млн долларов. Основная часть денежных перечислений придется на Азиатский банк развития (АБР). Прогнозируемая мощность центра составляет 100 мегаватт.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.scmp.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.