В Узбекистане будут улучшать производство шелка

  • Узбекистан
  • 31.03.2017
  • 3259

В Республике Узбекистан решено вывести производство шелка на новый уровень. Данную инициативу одобрил президент страны Шавкат Мирзиеев. После подписания постановления, в Узбекистане была создана профильная ассоциация шелководства. Таким образом, в ведущих регионах страны производство шелка оптимизируют и увеличат показатели выпуска сырья, а также готовых тканей.

Ассоциация шелководства в УЗ получила название «Узбекипаксаноат». Основным направлением на первых этапах национального проекта станет разработка оптимальной кормовой базы и организация полноценного процесса получения шелкового сырья на специальных предприятиях.

Производство в Узбекистане

Шелк — это вторая из самых распространенных тканей в Узбекистане. Также территория республики, климатические и географические условия отлично подходят для производства шелка. Поэтому в приоритете производственников стоит хлопок, но в ближайшем будущем по всему Узбекистану будут также активно производить шелк.

У ассоциации шелководства страны большие задачи, и как отмечают авторы проекта, при поддержке государства, они вполне реализуемы.



Источники информации

www.norma.uz

www.ca-news.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.