В Узбекистане откроют новые обувные фабрики

  • Узбекистан
  • 27.02.2017
  • 2604

В Республике Узбекистан оптимизируют отечественную индустрию по производству обуви. Инициатива поддержана президентом страны Шавкатом Мирзиеевым и будет реализована в ближайшие 2 года.

Так, в Узбекистане построят либо переоборудуют и запустят профильные обувные фабрики. Основной территорией страны, где будут развивать данную индустрию, станет Кашкадарьинская область. Здесь, в Карши, Дехканабадском, Китабском и Нишанском районах выделят специальные ресурсы, организуют помещения и оборудование, а также обучат персонал. В целом, на данный проект в Узбекистане выделяется более 9-ти миллионов долларов.

Обувные фабрики в Узбекистане

Проект по развитию отрасли по пошиву обуви в Узбекистане должен улучшить экономическое положение регионов. В частности от кашкадарьинских производственных секторов ожидается высококачественная продукция — обувь, которая будет реализовываться на отечественном и зарубежном рынках. По проекту, делается ставка на развитие экспорта в данном направлении, что за год принесет казне порядка 45 млн долларов.

Также обувные фабрики области предоставят новые рабочие места, куда будут брать отечественных специалистов и выпускников колледжей, лицеев УЗ.



Источники информации

www.nuz.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.