В Узбекистане открылся первый «Центр русского языка»

  • Узбекистан
  • 29.03.2017
  • 2733

При поддержке Россотрудничества в Узбекистане открыт первый «Центр русского языка». Центр основали в столице республики, городе Ташкент, мероприятие прошло в торжественной обстановке и привлекло большое внимание ученого сообщества.

«Центр русского языка» в Ташкенте открыли на базе Узбекского госуниверситета мировых языков. Проект стал продолжением укрепления сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией. На мероприятие прибыли дипломаты двух стран, а также представители администрации СНГ.

«Центр русского языка» в Узбекистане

В новом открывшемся центре есть все необходимое для ознакомления с русским языком и литературой, а также приобщения к традициям и искусству России. Посетители и учащиеся центра смогут изучать русский язык различными способами: разговорный уровень, литературный уровень, курсы грамматики и т. д. Центр оснастили компьютерной техникой, спутниковой тарелкой, офисной мебелью, книгами и сопутствующими атрибутами.

Это отделение будет предоставлять возможность обучения русскому языку на различных уровнях. Кто-то сможет здесь знакомиться с азами языка, а кто-то даже повышать ученую степень. Сообщается, что открытие «Центров русского языка» планируется и в других регионах Узбекистана, на базах государственных вузов.



Источники информации 

www.tass.ru

www.nuz.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.