В Узбекистане подешевели лекарства

  • Узбекистан
  • 19.01.2017
  • 4590

С началом 2017-го в Узбекистане начались реформы, одна из которых коснулась и медицины. Так, за первый месяц наступившего года в стране уже снижены цены на лекарства. Распоряжение поступило от властей Узбекистана и направлено на розничную реализацию медикаментов и лекарственных препаратов в аптеках страны.

Согласно имеющейся информации, медикаменты, лекарства, пользующиеся постоянным спросом в аптеках Узбекистана, с начала 2017-го года подешевели на 8-44 процента. Цены снижены по мере возможности, так некоторые лекарства стали дешевле на 1000 сумов, а некоторые подешевели и на 20 тыс. сумов.

Снижение цен на лекарства и медицинские средства первой необходимости

Как сообщается, в регионах Узбекистана подешевели и таблетки, и сиропы, и ампульные медикаменты, и специальные средства, которые входят в наборы первой необходимости (это бинты, вата, жгуты и т. д.).

В целом, стоимость снижена на более чем 300 лекарственных средств и медицинских изделий. Также в каждой аптеке по новым правилам должен быть выделен отдельный «уголок» для самых необходимых препаратов, лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Данная норма направлена на обеспечение населения страны всеми необходимыми медицинскими средствами первой необходимости. Чтобы каждый желающий мог за умеренную цену собрать свою домашнюю аптечку первой необходимости.


Источники информации

www. ca-news.org

www. kyrtag.kg

www. 24.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.