В Узбекистане построят крупное предприятие по производству лекарств

  • Узбекистан
  • 31.01.2017
  • 2840

В Республике Узбекистан утвержден проект по строительству и запуску нового крупного предприятия по производству лекарственных средств. Главной целью завода по выпуску таблеток и других медикаментов является импортозамещение. Запустив данное предприятие Узбекистан сможет сэкономить миллионы долларов, и не закупать лекарства из-за рубежа, а обеспечивать эту потребность национального рынка местным производством.

Новое предприятие, как отмечается, станет одним из самых крупных в стране. Фармакологический завод возведут в Хорезмской области. Планируется, что основные работы по строительству и оборудованию предприятия будут завершены в 2018-ом году. Данный проект поддержал и поручил реализовать на высшем уровне глава государства Шавкат Мирзиеев.

Здоровье и лекарственные средства в Узбекистане

Помимо нового лекарственного предприятия, в Узбекистане намечены еще несколько реформ в сфере медицинских услуг и медобеспечения. Также по распоряжению президента Шавката Мирзиеева по республике запланировано строительство и открытие ряда специальных международных клиник. Таким образом, в УЗ решится вопрос с высококлассным и узкопрофильным медобслуживанием, таким как сложные операции и лечение малоизученных заболеваний. Возможность открыть в Узбекистане представительства своих клиник предоставлена российской стороне.

С января 2017-го года в среднеазиатской республике подешевели лекарства первой необходимости.



Источники информации

www.ut.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.