В Узбекистане стартовал госпроект по разработке и внедрению загранпаспортов

  • Узбекистан
  • 13.07.2017
  • 2454

У граждан Республики Узбекистан вскоре появится возможность ездить за границу по специальным паспортам. Так, в УЗ начата разработка проекта по внедрению загранпаспортов. Сообщается, что при активной реализации проекта, специальные загранпаспорта у граждан страны появятся уже в следующем году.

На данном этапе Государственный центр персонализации при кабинете министров уже приступил к контролю процесса по разработке соответствующего проекта, а необходимость выпуска загранпаспортов в Узбекистане утвердил лично глава государства Шавкат Мирзиеев.

Заграничный паспорт в УЗ

После начала выпуска биометрических паспортов, власти Узбекистана продолжили работу по обеспечению населения современными документами: паспортами нового международного стандарта. Как сообщалось ранее, все узбекистанцы уже получили возможность поменять старый гражданский паспорт на новый — биометрический. Причем, к данной процедуре подключились как ведомства в УЗ, так и дипломатические представительства Узбекистана в России (посольство, консульство).

Выпуск загранпаспортов позволит узбекистанцам посещать больше стран мира, а главное пользоваться соответствующим сервисом на отечественной и зарубежной границе. Также наличие загранпаспорта у гражданина страны повышает статус государства и будет напрямую влиять на позицию Узбекистана в международных рейтингах.

Отметим, паспорт является одним из самых важных документов для иностранных граждан в России. Поэтому если вы хотите работать в РФ или получить заем в нашей компании — вам необходим паспорт. Подробнее об этом читайте в разделе юридической информации на нашем сайте.



Источники информации

www.press-service.uz

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.