В Узбекистане удлиняют ветку метро

  • Узбекистан
  • 31.10.2016
  • 2734

В столице Республики Узбекистан приступили к запланированному ранее строительству новой ветки метро. Станциями метрополитена дополнится Юнусабадский район. Как сообщается, в достаточно короткие сроки здесь откроется станция «Юнусабад» и станция «Файзулла Ходжаев». Одна станция будет располагаться возле рынка, вторая внутри жилмассива, так несколько десятков тысяч человек смогут пользоваться метро для того, чтобы добраться до работы и вернуться домой.

По проекту, продолжающаяся линия метро в Ташкенте станет скоростной. К строительству ветки на данном этапе приступили в полном масштабе. Последовали такие действия после распоряжения исполняющего обязанности президента страны Шавката Мирзиеева.

Долгожданная стройка в Ташкенте

Ранее строительство Юнусабадской ветки метро в столице Узбекистана было заморожено, работы «законсервировали», котлован обнесли бетонным забором. Так стройка простояла несколько лет. Теперь же жители Ташкента ждут скорейшего завершения строительных работ, так как до центра города из самого населенного микрорайона в час пик ежедневно добираются на машинах и общественном транспорте несколько тысяч человек, из-за чего создается большая дорожная пробка. Новая ветка метро позволит решить часть данной проблемы.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.podrobno.uz

www.e-kommunal.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.